Верхний баннер
03:41 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:34, 12 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Земельный участок на Ленина, 33-35 может быть продан за 86 миллионов рублей

Об этом сообщает издание “Коммерсант в Перми” со ссылкой на источник в обанкротившейся строительной компании ООО “Транк”, которая владеет участком.

Решение о проведении аукциона и продаже имущества в виде земельного участка в центре города и приняла конкурсный управляющий Мария Леонгардт. Прием заявок начнется 16 марта и продлится до 20 апреля. Торги должны состояться 22 апреля. Впрочем, решение о проведении аукциона может отменить Арбитражный суд, учтоняет “Коммерсант” со ссылкой на источники в мэрии Перми и напоминает, что ранее Глава Прикамья поручил администрации города найти способ передачи земельного участка Гимназии № 17.

Напомним, на спорном земельном участке его арендаторы, а затем владельцы - компания “Транк”, планировали возвести коммерческую недвижимость. Директор расположенной по соседству от участка Гимназии № 17 Элеонора Падей обращалась в мэрию с просьбой передать землю под нужды образовательного учреждения. Гимназия могла бы за счет участка компенсировать дефицит территории, организовать необходимые эвакуационные выходы, возвести школьный стадион и здание спортзала.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2895
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.