Верхний баннер
05:59 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:33, 13 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Региональный маткапитал разрешат тратить на покупку машины, оплату детских садов и медицинские нужды

Изменения в региональный закон № 451 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», были приняты Законодательным собранием и подписаны губернатором, сообщает издание Parma News. Вице-спикер краевого парламента Лилия Ширяева подтвердила “Эху Перми”, что депутаты одобрили эти изменения, но конкретный механизм их реализации еще не принят. Специальный документ о порядке использования регионального маткапитала на новые направления сейчас разрабатывает краевое Минсоцразвития.

Председатель общественной организации “Многодетные Пермского края” Ирина Ермакова сообщила “Эху”, что постарается принять участие в разработке документа. По её мнению, от количества ограничений и других деталей закон может оказаться как очень полезным и нужным, так и совершенно пустым. В качестве примера она привела направление “покупка автомобиля”.

Было время, когда мы обращались к депутатам с просьбой дать многодетным семьям льготу по оплате транспортного налога. Были приятно удивлены, когда нам дали льготу не только на оплату автомобиля, но еще и на грузовик и на трактор. И, собственно, будем надеяться, что использовать региональный материнский капитал можно будет не только на автомобиль, но и на грузовик и на трактор, потому что, возможно, какая-то семья ведет крестьянско-фермерское хозяйство. И как раз вот эти 114 тысяч на приобретение техники, которая будет кормить семью, это такая хорошая поддержка.

Напомним, региональный материнский капитал в текущем году составляет 114 тысяч рублей. Он выделяется дополнительно, для поддержки семей с тремя и более детьми, если младший ребенок родился после января 2011 года.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2273
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.