Верхний баннер
06:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 13 марта 2015
Автор: Михаил Данилович

Министерство культуры, возможно, откажется от претензий к АНО “Пермь-36”

Об этом накануне сообщил “Новый компаньон”. Ранее министерство выиграло арбитражные суды у общественной организации. Теперь АНО должна чиновникам около одного миллиона рублей. По информации издания, губернатор Виктор Басаргин попросил краевой минкульт обсудить с общественниками мирный вариант разрешения конфликта.

Замруководителя администрации губернатора Кирилл Маркевич в беседе с корреспондентом “Эха” заявил, что чиновники действительно могут отозвать свои претензии. Собеседник добавил, что “мы не даем комментарии, когда вопрос находится в стадии проработки”. Замдиректора АНО Татьяна Курсина сообщила, что министерство уже начало выполнять поручение губернатора.

Игорь Гладнев позвонил, сказал о том, чтобы АНО Пермь-36 подготовило письмо на министерство культуры по поводу внесудебного решения по тем суммам, которые были предъявлены через арбитражный суд. Много неясностей, но ясно одно - что к вопросу вернулись и что нужно официальное письмо, потом должна пройти встреча, это мне так видится.

Ранее мы сообщали, что непосильные долги стали одной из причиной начала самоликвидации АНО “Пермь-36”. В этом случае музей останется под контролем только чиновников. Переговоры о внесудебном урегулировании спора продолжаются несколько месяцев, но до сих пор представители министерства культуры не отозвали исполнительные листы. Почему они вернулись к этому вопросу сейчас, Татьяна Курсина не знает. Получить комментарии в самом министерстве культуры Прикамья не удалось.

Добавим, почти год власти региона обещают подготовить соглашение между правительством и общественной организацией, но оно до сих пор не готово.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1997
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.