Верхний баннер
11:10 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:22, 17 июля 2015

Туман снова задержал рейсы в пермском аэропорту

Ночью, 17 июля, четыре самолета, направлявшиеся в Пермь, вынуждены были уйти на запасной аэродром. Еще один самолет остался в аэропорту Шереметьево. Средняя задержка рейсов составила около 5 часов.

Сегодня ночью, 17 июля, были задержаны рейсы в Пермь из Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Сейчас два рейса находятся в Екатеринбурге, два рейса - в Казани, а рейс из московского аэропорта Шереметьево до 8:50 минут по пермскому времени оставался в аэропорте вылета. Сейчас погода позволяет уже работать в штатном режиме. Поэтому в ближайшее время задержанные рейсы прибудут в Большое Савино. После этого самолеты подготовят в обратный путь.

О проблеме погодных условий «Эху Перми» рассказала пресс-секретарь аэропорта Юлия Отраднова:

В этом году уже второй раз за лето у нас происходит задержка рейсов из-за тумана, в частности самая ближайшая у нас была вчера. Если судить по прошлому году, то туманы у нас начинались уже ближе к осени, в конце августа. Поэтому посмотрим, как дальше пройдет лето, но вообще это пока не очень типичная ситуация. Не знаю с чем, с какими природными явлениями это связано.

Напомним, вчера утром туман помешал взлететь из пермского аэропорта пяти самолетам. Еще один борт из Москвы не смог совершить посадку. Он улетел на резервный аэродром в Екатеринбург.


Обсуждение
1960
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.