Верхний баннер
17:52 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:54, 06 декабря 2023

С подрядчика реконструкции пермского аэропорта потребовали 478 млн рублей

Новые перроны в Большом Савино должны были появиться в сентябре 2023 года, однако подрядчик демонтировал старое покрытие, и работы остановились.

С подрядчика реконструкции пермского аэропорта потребовали 478 млн рублей

Фото: правительство ПК

Заказчик реконструкции перронов международного аэропорта «Пермь» — компания ФКУ «Ространсмодернизация» потребовала с подрядчика АО «Стройтрансгаз» вернуть 478,4 млн рублей, перечисленные в качестве аванса в 2022 году. Об этом сообщает Business Class.

Заказчик предупредил подрядчика, что если «Стройтрансгаз» не вернет средства в добровольном порядке, то «Ространсмодернизация» будет отстаивать свои права в арбитражном суде.

Напомним, что в 2022 году ФКУ «Ространсмодернизация» заключило договор с АО «СТГ», согласно которому подрядчик был обязан реконструировать перроны аэропорта в августе, а в сентябре 2023 года завершить работы в полном объеме. В итоге за год «СТГ» демонтировало старое покрытие, и реализация проекта остановилась. В компании заявили, что приостановка работ связана с «необходимостью дополнительных исследований грунта».

Позже на объекте нашли несколько нарушений и оштрафовали «Стройтрансгаз» на 600 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что «Стройтрансгаз» могут внести в реестр недобросовестных поставщиков.       


Обсуждение
721
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.