Верхний баннер
22:07 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:24, 26 июля 2015

Эксперты признали состояние конструкций дома на Беляева, 43 критическим

Теги: Беляева 43

Дом, жильцы которого были эвакуированы из-за трещин в стенах ночью 26 июля, был обследован сотрудниками НПП «РОС».

Предварительные результаты точечного экспресс-обследования показали, что состояние несущих конструкций дома № 43 по ул. Беляева в неудовлетворительном – критическом – состоянии, сообщает «В курсе.ру».

Эксперты указывают, на то, что в стенах дома множественные динамически неустойчивые дефекты, «влияющие на прочностные параметры строения».

Сейчас жильцы опасного дома расселились по родственникам, некоторые воспользовались помощью администрации Индустриального района – им предоставлены комнаты в гостинице.

Об очередной ситуации с разрушением дома стало известно еще 16 июля, когда жительница пожаловалась на то, что в что одной из комнат ее квартиры трещина в стене увеличилась от пола до потолка. На месте были установлены маячки, фундамент осмотрели представители УК. В ночь на 26 июля жители стали жаловаться на подозрительный треск в стенах, который повторялся с периодичностью в 10 минут. Жильцов срочно эвакуировали. Сейчас ситуация находится на контроле у прокуратуры.

С подобных жалоб начиналось развитие другой трагедии – обрушения части дома на Куйбышева, 103. В результате ЧП погибли два человека, один находится в больнице с переломом позвоночника. Возбуждено уголовное дело, руководство УК «Моторостроитель», которая обслуживала дом, содержится под арестом.


Обсуждение
2441
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.