Верхний баннер
23:20 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:49, 27 июля 2015

Причиной появления трещин в доме на Беляева могли стать некачественные стройматериалы

Теги: Беляева 43

Специалисты НПП «РОС» обследуют конструкции дома №43 по ул. Беляева, его фундамента, а также грунта. После получения результатов проверки власти города примут решение о возможности дальнейшей эксплуатации здания.

Для жильцов ежедневно в 19:00 возле дома №43 по улице Беляева проводятся информационные встречи с представителями администрации Индустриального района, рассказала «Эху Перми» жительница дома Евгения Иванова:

Если нам скажут забирать всю мебель, то мы спрашиваем, будут ли предоставлять какие-то склады или что-то? Куда нам эту мебель вывезти в данный момент? Тоже пока все тишина, молчание. Так что мы сегодня ждет сегодняшнего вечера.

На данный момент специалисты рассматривают две основные версии появления трещин в доме, сообщает «В курсе.ру» со ссылкой на свои источники. Во-первых, разрушения могла повлечь несанкционированная перепланировка. Однако ее проведение пока официально не подтверждается.

Во-вторых, причиной появления трещин могло стать использование некачественных материалов еще на этапе строительстве дома. По этой версии, при возведении одного из нижних этажей использовалась бракованная панель. Со временем она могла деформироваться под тяжестью надстроенных этажей.

Напомним, 16 июля один из жителей дома №43 по улице Беляева пожаловался, что трещина в стене его квартиры увеличилась от пола до потолка. Похожие трещины обнаружили на 5, 7 и 8 этажах. Ночью 26 июля жители стали жаловаться на подозрительный треск в стенах, который повторялся через каждые 10 минут. Жильцов срочно эвакуировали.

К выяснению причин появления трещин уже подключалась городская прокуратура. В надзорном ведомстве допрашивают руководителей управляющей компании и лиц, ответственных за эксплуатацию дома. Сейчас аварийный дом отключают от коммунальных систем, а вокруг здания строят деревянный забор. Периметр дома охраняется полицией, ЧОП, и специалистами краевого ГУ МЧС.


Обсуждение
2143
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.