Верхний баннер
20:37 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:46, 27 июля 2015

Аварийное здание на Беляева, 43 решено восстанавливать

Теги: Беляева 43, ЧС

Жители первого подъезда дома смогут вернуться в свои квартиры уже к концу текущей недели.

Соответствующие решения были приняты сегодня вечером на специальном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. После эвакуации жителей на стенах дома установили специальные «маячки», которые передают информацию о динамических колебаниях несущих конструкций строения. В первые несколько часов приборы сообщали о периодически возобновляющихся колебаниях, но вскоре движение прекратилось, сообщает «В курсе.ру».

По словам замглавы администрации Индустриального района Перми Владимира Неганова, специалисты назвали основную версию причин разрушения дома:

Трещина оказалась в плите на первом этаже. По предварительной версии, причиной дефекта стал производственный брак.

В ходе заседания принято решение восстановить разрушенную плиту и отремонтировать аварийный дом на Беляева, 43. Как именно будет происходить замена плиты на первом этаже многоэтажного дома, пока не сообщается.


Обсуждение
1903
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.