Верхний баннер
22:05 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:50, 23 сентября 2015

В Перми трамвай-кафе запустят в пробный рейс

В первый день, 26 сентября, «Romantic Tram Cafe» будет курсировать по городу без пассажиров в режиме обкатки. По результатам пробного дня будет принято решение о старте проекта.

Авторы идеи планируют, что трамвай-кафе будет ходить вечером, три дня в неделю: по пятницам, субботам и воскресеньям. Маршрут трамвая пройдет по остановкам Пермь 2 — Петропавловская — Ленина — Уральская — Бульвар Гагарина — Пермская ярмарка (разворот) — Бульвар Гагарина — Уральская — Максима Горького — Сибирская — Куйбышева — Пушкина — Петропавловская — Пермь 2. Время движения от начальной до конечной станции составит 1 час 40 минут, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Арендодателем транспортного средства выступает МУП «Пермгорэлектротранс», рассказала «Эху Перми» пресс-секретарь предприятия Анна Орлова:

Получается, мы просто сдали в аренду вагон частному предпринимателю. И оформление, меню – это в их деятельности. Мы, со своей стороны, естественно, будем ремонтировать вагон, водитель будет наш, потому что водителя трамвая сложно из другой организации найти. По сути, это то же самое, что человек арендует помещение. Зарплата водителю включена в ежемесячную аренду. Потому что понятно, мы убыточное предприятие и просто так раскидываться не можем. Это же трата электроэнергии, зарплата водителю, самообслуживание — все-все сюда входит.

Отметим, в меню «Romantic Tram Cafe» войдут кофе, десерты, чай, горячий шоколад, коктейли. Также можно будет предварительно заказать пиццу, салаты. В вагоне семь столиков и 23 посадочных места.


Обсуждение
1732
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.