Верхний баннер
23:34 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:54, 15 октября 2015

В Прикамье выплатят пособия на детей, родившихся в многодетных семьях в 2013 году

Вышло распоряжение правительства о мерах господдержки для регионов с неблагоприятной демографической ситуацией. Документ подготовлен Министерством труда России.

Утвержден перечень субъектов РФ, которым в 2016 году государство окажет финансовую поддержку семьям, у которых появились трое и более детей. В списке, опубликованном на официальном сайте правительства РФ, представлено 53 субъекта. Из регионов Приволжского федерального округа в перечень входят Пермский край, Кировская область, Мордовия, Чувашия и Марий-Эл. Как сообщается в документе, эти регионы отличаются коэффициентом рождаемости ниже среднего по стране, а также с естественной и миграционной убылью населения.

В перечне также упомянуты регионы, у которых неблагополучная ситуация выправилась с 2014 года. В их числе три региона: Пермский край, Омская и Оренбургская области, где спад рождаемости был зафиксирован в 2013 году. Дети, родившиеся в этом году, будут получать ежемесячное пособие до достижения трех лет. То есть фактически финансовая помощь продлится до 31 декабря 2016 года.

Напомним, многодетные семьи Прикамья обратились к президенту России Владимиру Путину оставить им социальные выплаты за третьего и последующего ребенка.


Обсуждение
1991
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.