Верхний баннер
16:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:53, 26 ноября 2015

Жители Висима перекрыли дорогу, протестуя против отмены маршруток

Жители Висима перекрыли дорогу, протестуя против отмены маршруток
Жители Висима перекрыли дорогу, протестуя против отмены маршруток
Сегодня, 26 ноября, жители микрорайона Висим в знак протеста практически непрерывно переходили по пешеходному переходу на площади Восстания, заблокировав движение транспорта, сообщает группа «Мой город — Пермь» в «В контакте».

Ранее суд запретил маршрутным такси ездить с улицы 1905 года до Висима по улице Восстания из-за крутизны подъема и узости проезжей части. А перевозчикам автобуса № 17, курсирующим только внутри микрорайона, но иногда довозившим пассажиров до 1905 года, угрожают уголовной ответственностью по статье «Перевозка пассажиров, не отвечающая требованиям безопасности».

Запустить автобусный маршрут до Висима можно будет только после того, как инфраструктура будет соответствовать требованиям безопасности, сообщает «ВКурсе.ру» со ссылкой на департамент дорог и транспорта городской администрации.

С завтрашнего дня маршрутные такси «ТЦ „Кит“ — М/р Висим» и «Площадь Дружбы — м/р Висим», «Улица 1905 года — м/р Висим-2» могут перестать выходить на линию, сообщает интернет-портал «Звезда». Таким образом, жителям Висима, неимеющим личного транспорта, придется добираться до дома больше километра пешком в крутую гору.

(фото группа «Мой город — Пермь» в «В контакте»)


Обсуждение
2569
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.