Верхний баннер
18:28 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:59, 02 декабря 2015

Константин Калачев: Ситуация вокруг Кирилла Маркевича – это скандал на федеральном уровне

Депутат Госдумы Александр Агеев просит федеральные правоохранительные органы проверить на коррупцию деятельность бывшего замглавы администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича. По мнению руководителя «Политической экспертной группы» Константина Калачева, эта история показывает, какой широкий резонанс имеют пермские политические скандалы последнего времени.

Московский политолог обращает внимание, что действия депутата Агеева (руководителя московского отделения партии «Справедливая Россия») говорят о том, насколько скандальной стала фигура Кирилла Маркевича и на федеральном уровне.

Ситуация с двумя пермскими краевыми избирательными штабами: официальным и неофициальным (вторым руководит Кирилл Маркевич), не только находится в центре внимания «Справедливой России», но и активно обсуждается в экспертном сообществе:

Конечно, для Басаргина в этом нет ничего хорошего. Ранее, как известно, Виктора Басаргина обвиняли в том, что бюджетные деньги перекачиваются в структуры, подконтрольные г-ну Маркевичу, и тратятся на личный пиар губернатора. Это ситуация общеизвестна. Я думаю, что это обращение – только первая ласточка. Что касается проверок… Ну, мне кажется, что Басаргину в последнее время вообще хронически не везет. За что человек ни возьмется, все получается как-то не так. Это и конфликт с ОНФ, это и снижение в губернаторском рейтинге ФОРГО из-за афиллированности. Капля камень точит.

Напомним, накануне агентство ТАСС сообщило о том, что депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Агеев обратился в Следственный комитет, Генпрокуратуру и Счетную палату РФ с просьбой проверить факт участия экс-замглавы администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича в работе неформального избирательного штаба краевых властей. По мнению депутата, Маркевич покинул госслужбу, опасаясь ответственности из-за проверок федеральных надзорных органов в Прикамье. Агеев считает, что, принимая участие в работе неформального избирательного штаба властей Пермского края, Кирилл Маркевич может иметь коррупционный интерес.


Обсуждение
2202
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.