Верхний баннер
06:16 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:30, 12 декабря 2015

Трех членов пермского штаба ОНФ исключили "за дискредитацию движения"


Трех членов пермского штаба ОНФ исключили "за дискредитацию движения"
Трех членов пермского штаба ОНФ исключили "за дискредитацию движения"
По инициативе сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александра Бречалова, из состава пермского регионального штаба были исключены руководитель РОО «Союз женщин России – Пермский краевой совет женщин» Екатерина Алимбаева, руководитель РОО «Многодетные пермского края» Ирина Ермакова и директор ООО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов. Формулировка, с которой вышеупомянутые персоны покинули состав штаба ОНФ - "за дискредитацию движения".

Напомним, конфликт в Пермском отделении ОНФ разгорелся в середине ноября, во время выборов сопредседателей регионального отделения. Тогда краевые власти сделали попытку провести на должность сопредседателя лояльного кандидата – депутата Законодательного собрания Зою Галайду. В то же время чиновники пытались противостоять избранию на эту же должность Елены Шлыковой – бывшего директора пермской гимназии № 1, уволенной после конфликта с городской администрацией, а ныне помощника ректора Пермского классического университета. В региональном отделении активно против избрания Елены Шлыковой выступили Екатерина Алимбаева и Ирина Ермакова, которые оспорили ее назначение на пост в суде. На их же стороне выступил Николай Благов.

27 ноября, во время встречи активистов и руководства ОНФ с Владимиром Путиным, с жалобой на действия региональных властей вынужден был обратиться к президенту сопредседатель пермского ОНФ Геннадий Сандырев. 

В итоге Владимир Путин вынужден был лично вмешаться в конфликт и публично поддержать господина Сандырева и госпожу Шлыкову. Административные структуры живут по своим законам, по своим правилам и часто не чувствуют остроты проблем, которые перед ними стоят. И понимая это, они должны опираться на тех людей, которые сейчас работают в таких общественных организациях, как Общероссийский народный фронт.  Потому что по большому счету и по-серьезному, у всех у нас общие задачи – делать жизнь людей лучше. Те, кто не понимают этого, видимо, не очень понимают свои задачи и не соответствуют тем местам, которые они занимают. Что касается вашего конкретно случая, то я думаю, что мы здесь с этим разберемся. Поддержим вас и поможем», – заявил на встрече с активистами президент.

В итоге, окончательно конфликт разрешился только сегодня и при личном участии сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александра Бречалова. Трое "фротновиков", поддерживавших в этом конфликте краевые власти, были исключены из состава регионального штаба. За это решение проголосовали 67 из 78 участников конференции. Кроме того, из состава штаба был исключен заместитель главы администрации губернатора Игорь Орлов. В свою очередь в штаб были введены 11 новых членов, среди которых депутат Законодательного собрания Дарья Эйсфельд.

«Мне стыдно за то, что произошло. Иначе, как возней, простите, это назвать нельзя. Цель движения – реальная работа для людей. Мужество нужно именно для этого, а не для того, чтобы ходить по судам и устраивать пресс-конференции. Для реальной работы нам не нужны ни чины, ни значки. Народный фронт – это президентское движение, активисты и чиновники, несогласные с президентом могут создать свое движение», – заявил по итогам мероприятия Александр Бречалов. 


Обсуждение
2441
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.