Верхний баннер
13:01 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:40, 12 января 2016

В Перми осудили мошенников, наживавшихся на нелегальной регистрации мигрантов

Суд Кировского района вынес приговор трем гражданам, обвиняемым в организации незаконной миграции иностранных граждан.

В 2012-2014 годах эти люди с целью обогащения организовали незаконное пребывание иностранных граждан в Пермском крае. За плату в размере около двух тысяч рублей злоумышленники делали отметку в паспорте иностранных граждан, у которых истекал срок пребывания на территории страны. В бланки незаполненных миграционных карт они ставили поддельные дата-штампы, свидетельствующие о пересечении мигрантами государственной границы РФ. Затем они подавали эти документы в территориальные органы федеральной миграционной службы. В результате они осуществили незаконную постановку на учет и пребывание в Российской Федерации 175 иностранных граждан.

Суд приговорил двоих осужденных к 6 месяцам, а еще одного - к году в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания каждый из них должен выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.


Обсуждение
1469
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.