Верхний баннер
09:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:16, 12 февраля 2016
Автор: Юлия Желнина

Переезд Пермского моторного завода откладывается как минимум на год

Теги: ПМЗ

Строительство нового производного корпуса начнется не ранее 2017. Перенос отложен из-за недостатка источников финансирования. Об этом накануне заявил управляющий директор «ОДК-Пермские моторы» (экс-ПМЗ — прим.) Сергей Попов.

Он напомнил, что перенос производства планировался в этом году:

Когда мы начинали этот проект, была несколько иная экономическая ситуация. Мы рассчитывали, что в 2016 году начнем «забивать колышки», но вынуждены сдвигать сроки. Сейчас мы для себя видим 2017 год.

Новое производство «ОДК-ПМ» стоимостью 40 млрд рублей планировалось разместить в районе «Восточного обхода» Перми, на бывшем танковом полигоне и стрельбище. Площадь участка - 220 га. Сейчас предприятие занимает участок в 70 га в центре Перми. Планировалось, что строительство начнется за счет средств федерального бюджета, банковских кредитов и собственных средств предприятия.

Реформирование производства «ПМЗ» было необходимо из-за планируемого увеличения производственной линейки предприятия - к газотурбинам должен был добавиться и выпуск двигателя ПД-14 для самолёта МС-21.

Отметим, ПМЗ-ОДК-ПМ сократил инвестиционную программу на 2015-й и 2016 год — в нем сейчас остался один крупный объект — стенд для испытания ПД-14.


Обсуждение
2168
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.