Верхний баннер
22:09 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:46, 11 мая 2016

Компьютерная игра про искорку-мутанта от пермских разработчиков появится в Steam

Полная версия игры в жанре платформер TurnOn от пермской инди-студии Brainy Studio выйдет на Xbox One, PC и Mac 1 июня.

В феврале 2015 года студия выпустила первый демо-эпизод TurnOn на Windows Phone и запустила кампанию на Steam Greenlight. Игра получила «зеленый свет» всего за 12 дней.

Молодые люди создали Brainy Studio будучи студентами пермского политехнического университета, рассказал «Эху Перми» один из основателей студии Дмитрий Огородников:

Мы называемся Brainy Studio. Живем и работаем в Перми. Нам на сегодняшний день всего три года, и в нашей команде всего четыре человека. Самостоятельно продвигаем свои проекты. У нас всего было пять игр. И TurnOn – это наш, грубо говоря, второй большой проект. В 2014 году нам удалось победить в международном конкурсе Imagine Cup, который проводит Microsoft во всем мире. В финале международного конкурса в Сиэтле мы заняли первое место и получили грант на доработку игры. Сейчас можно сказать, что TurnOn станет первой игрой в России, которая будет выпущена по программе ID@Xbox. Эта программа позволяет независимым разработчикам игр выпускать свои игры на игровой консоли Xbox One.

По словам разработчиков, на создание TurnOn их вдохновила глобальная акция Час Земли, проводимая Всемирным Фондом Дикой Природы. В центре сюжета игры — маленькая искорка по имени TurnOn (от англ. «включить»), которая может возвращать свет. Будучи внеземным существом она пролетает через слои атмосферы и попадает в городскую электростанцию. После сильного разряда электричества искра оживает и превращается в разумное существо. Так как TurnOn спровоцировал на электростанции аварию, во всем городе выключается свет. Вместе с ученым, работающим на станции, искорка должна передвигаться по городу и восстанавливать электроснабжение.


Обсуждение
2149
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.