Верхний баннер
08:50 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 05 октября 2016
Автор: Наталья Тимофеева

Пермскую игру The Mooseman выпустят в начале 2017 года

Команда Morteshka готовится к официальному выходу компьютерной игры про человеколося.

Как сообщил «Эху Перми» один из разработчиков Владимир Белецкий, им пришлось перенести дату релиза:

Изначально мы планировали релиз в конце 2016 года, но сейчас решили отложить на начало 2017 года. Нам осталось доделать основную сюжетную линию, над которой мы продолжаем работать. Также мы решили добавить внутриигровую энциклопедию мифов, где будут перечислены все предания, которые используются в игре, и описания существ, с которыми встречается человеколось. Все это неизбежно откладывает релиз. Пусть ненадолго, но на некоторое время.

По его словам, в планах также сделать мобильную версию игры. Ее станут разрабатывать, если будет интерес к версии для Mac и Windows.

Напомним, «Человеколось» или The Mooseman — это приключенческая 2D-игра, где действие происходит в землях пермской чуди: одновременно в мире духов и мире людей. «Человеколось» — персонаж с изделий пермского звериного стиля. В игре он совершает путешествие из нижнего мира, через средний, в верхний мир. В игре будет звучать песня «Асъя кыа» («Утренняя заря»), исполненная на языке коми студентами пермского колледжа искусств и культуры.


Обсуждение
1660
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.