Верхний баннер
01:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 02 июня 2016

Арбитраж отказал РЖД в передаче земель у вокзала Пермь II

ОАО «Российские железные дороги» требовало согласовать предоставление земельного участка площадью более 13 га на Локомотивной, 18 (так называемого Товарного двора).

Накануне, 1 июня, Краевой Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска к теруправлению Росимущества в Пермском крае, сообщает «Местное время».

Напомним, ранее губернатор Пермского края Виктор Басаргин и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин подписали соглашение о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2013–2016 годы. Прикамье и РЖД тогда договорились о выделении средств на разработку проектной документации для создания на базе вокзала Пермь II транспортно-пересадочного узла с обустройством прилегающей территории.

В рамках проекта предполагалось задействовать и участок Товарного двора. Сейчас эти земли используются железнодорожниками на праве бессрочного пользования. Однако вопрос использования земельного участка Товарного двора до сих пор остается нерешенным, так как ТУ Росимущества отказывала РЖД в предоставлении участка в собственность.


Обсуждение
1501
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.