Верхний баннер
18:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:44, 24 октября 2016

При крушении вертолета Ми-8 на Ямале погибли два жителя Пермского края

Трагедия произошла около 19 часов по местному времени 21 октября в Пуровском районе ЯНАО.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол» выполнял рейс по маршруту с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой и перевозил вахтовиков.

По данным ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу, из 22 пассажиров и членов экипажа выжили только трое. Их доставили в больницы Уренгоя и поселка Новозаполярный. Среди погибших оказались два жителя Пермского края из поселка Кормовище Лысьвенского ГО и из Кунгура.

По факту авиакатастрофы Уральское следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело. Следователи рассматривают три основные версии крушения вертолета: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники и неблагоприятные метеоусловия.

При крушении вертолета Ми-8 на Ямале погибли два жителя Пермского края

(фото Уральского следственного управления на транспорте СК РФ)


Обсуждение
1742
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.