Верхний баннер
21:57 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:00, 28 декабря 2021

Пропавшего представителя компании «Транснефть-Прикамье» после крушения вертолета ищут спасатели

На территории Удмуртской республики, 27 декабря, около 16:00 жестко приземлился вертолет Ми-2. В 14:00 он вылетел и совершил облет нефтепровода от поселка Игра в Удмуртии до поселка Донаурово в Кировской области. На обратном пути совершил вынужденную жесткую посадку. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Пропавшего представителя компании «Транснефть-Прикамье» после крушения вертолета ищут спасатели

Фото: спасатели проводят поиск упавшего вертолета / МЧС

В этом момент на борту находились два человека. Это был командир воздушного судна Дамир Гафуров и представитель компании «Транснефть-Прикамье» Илья Хромов. Перед потерей связи Гафуров сообщил о произошедшей внештатной ситуации. Из Перми к месту происшествия вылетел поисково-спасательный вертолет Ми-8. К поисковым мероприятиям привлекли 60 человек и более 20 единиц техники. Поисковая операция проводится на границе между Пермским краем и Удмуртией.

Ми-2 принадлежала и обслуживалась в «Казанском авиапредприятии» и вероятно базировалась в Большом Савино. Директор ОАО «Казанское авиапредприятие» Магомед Закаржаев авиаинцидент не комментирует.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае истребитель-бомбардировщик Су-24 потерпел крушение. Двоим летчикам удалось катапультироваться.


Обсуждение
1087
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.