Верхний баннер
14:12 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:31, 09 ноября 2016

Пермским лифтерам полгода не платили зарплату

Краевое СУ СКР возбудило уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Союзлифтомонтаж».

По версии следствия, работодатель не платил трем лифтерам с февраля по июль 2016 года. Общая сумма задолженности составила 450 тысяч рублей.

В ходе расследования будет установлен круг причастных к преступлению лиц, выяснена роль и мотивы каждого из фигурантов, причины образовавшейся задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Также следствием будут приняты меры для возмещения лифтерам причиненного ущерба.

Отметим, в октябре прошлого года на площади у Театра-Театра сотрудники компании ООО «Запад Урал Лифт» вышли на пикет против управляющих компаний. В акции протеста приняли участие около 30 человек. По словам митингующих, управляющие компании около полутора лет не платили им за ремонт и обслуживание лифтов. При этом лифтеры все равно продолжали обслуживать жилой фонд. Тогда, по их словам, общая сумма долга перед подрядчиком превысила 10 млн рублей.


Обсуждение
1451
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.