Верхний баннер
07:06 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 30 ноября 2016
Автор: Наталья Тимофеева

В Верещагино, после отравления детей в школе, учащихся не кормят в столовой

По словам мамы одного из отравившихся школьников, они учатся, но их не кормят. При этом приносить еду с собой запрещено.

В соответствии с предписанием Рособрнадзора карантин здесь закончился 28 ноября. Как пояснила «Эху Перми» директор школы № 121 Любовь Дубровская, начальная школа учится в сокращенном режиме:

Пищеблок на данный момент еще закрыт. Дети учатся в сокращенном режиме. Учебный процесс так выстроен в соответствии с санитарными нормами. Что касается открытия пищеблока, то вопрос будет решаться завтра, 1 декабря, в суде. Нам было сказано приобрести оборудование. Мы его приобрели, поставили на пищеблок.

По словам директора, все заболевшие дети уже выписаны и посещают школу. Как сообщили «Эху Перми» в краевом Роспотребнадзоре, санитарно-эпидемиологическое расследование еще продолжается.

Напомним, 22 ноября, учащиеся 2-4 классов школы № 121 после обеда в столовой пожаловались на тошноту и острую боль в животе. К вечеру в стационар районной больницы обратилось 40 детей. В итоге, 27 школьников были госпитализировали с диагнозом «острый энтероколит». Отметим, организацию питания в школе осуществляло МУП «Верещагинский комбинат детского питания».


Обсуждение
1781
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.