Верхний баннер
19:52 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:36, 27 февраля 2017

В 2016 году КСП Перми выявила нарушения более чем на 2 млрд рублей

В прошлом году городская Контрольно-счетная палата проверила 87 частных и бюджетных организаций, среди которых органы администрации, муниципальные учреждения и предприятия.

В результате выявлены недостатки и нарушения на общую сумму, превышающую 2,19 млрд рублей.

Чаще всего нарушения касались неэффективных, неправомерных, безрезультатных и избыточных расходов. Так почти 254 млн рублей были потрачены на разработку проектно-сметной документации по объектам соцсферы, чье строительство или реконструкция так и не начались. В эту же сумму вошли закупка дорогостоящего серверного оборудования для учета пассажиропотока, расходы, связанные с переселением людей из аварийного жилья, уплатой взносов на капремонт, возмещением затрат на прочистку ливневой канализации.

Бюджет города недополучил почти 154 млн рублей из-за занижения цены контракта на развитие застроенных территорий и пропуск сроков исковой давности для обращения в суд по взысканию задолженности. Еще 28 млн рублей пропали вместе с потерей строительных материалов для капремонта набережной Камы. По последнему факту возбуждено уголовное дело.

При этом часть нарушений в прошлом году была устранена. В бюджет Перми было возмещено 7,9 млн рублей, еще 656 тысяч поступило на счета учреждений. Также КСП провела более двухсот экспертиз нормативно-правовых актов и подготовила 447 предложений и замечаний. Как следует из отчета КСП, при их утверждении было учтено 85 % замечаний.


Обсуждение
1234
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.