Верхний баннер
12:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:19, 05 июля 2017

Из-за дождей в трех районах Прикамья ввели режим «повышенной готовности»

В регионе продолжают бороться с последствиями ливня. По данным синоптиков, 3 июля стал самым дождливым за все нынешнее лето. В некоторых районах выпало 60% от месячной нормы осадков.

Сегодня на заседании краевого правительства министр территориальной безопасности Андрей Ковтун сообщил последние данные о разрушениях. На сегодняшний день в Ильинском районе размыты четыре моста через реки Дмитриевка, Ломашор, Кет. Рухнувший около деревни Кривец мост восстановят к 6-7 июля, пока движение открыто по одной полосе. Также в районе деревни образовался котлован шириной в 20 метров. Автомобилистов просят объезжать через село Карагай, делая крюк в 150 км. В Юсьвинском районе размыты мост и шесть участков автомобильных дорог. В деревне Фролово Карагайского муниципального района подтоплены восемь придомовых территорий и один дом. Размыт мост через реку Малый Воим.

Как сообщил Андрей Ковтун, в связи с обильными дождями в Ильинском, Юсьвинском и Карагайском районах введен режим «повышенной готовности»:

Во всех трех муниципальных образованиях жизнеобеспечение граждан не нарушено. Доставка продуктов питания обеспечена. Восстановительные работы на проблемных участках в муниципальных образованиях выполняются в оперативном режиме. В настоящее время с целью мониторинга ситуации и контроля выполнения работ на местах развернут межведомственный оперативный штаб министерства территориальной безопасности совместно с ГУ МЧС по Пермскому краю.

При этом министр транспорта Николай Уханов добавил, что специалисты министерства и управления автомобильных дорог выезжали на места провалов и организовали работу с подрядчиками. Размытые ливнями дороги и мосты планируют восстановить до конца недели.

Отметим, 6 и 7 июля прогнозируется продолжение осадков. Циклон, принесший разрушения на северо-западе края, сместится в его западную часть.

По данным Пермского Гидрометцентра в ночь на 6 июля и днем на территории Пермского края ожидаются грозы, сильные дожди, ливни, град и порывы ветра до 19-24 м/с. В МЧС жителям края советуют избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями, а уходя из дома, закрывать окна, выключать электроприборы. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. 


Обсуждение
1220
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.