Верхний баннер
11:04 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:55, 31 августа 2017

Жителям края обещают холодный сентябрь

Также на следующей неделе может выпасть месячная норма осадков.

Согласно предварительному прогнозу, в целом сентябрь в Пермском крае будет на 1 градус холоднее климатической нормы. Как сообщил «Эху Перми» специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов, такой неблагоприятный прогноз связан с продолжительным похолоданием, которое произойдет на следующей неделе:

Тем не менее, начнется месяц с очень теплой погоды. 1 и 2 сентября температура будет значительно выше нормы. Соответственно, завтра днем можно ожидать до +19…+24 градуса. В субботу будет еще теплее - до +27 градусов. Температура в воскресенье уже будет ниже на 2-3 градуса, увеличится облачность. И вечером могут начаться дожди, которые продолжатся в начале следующей недели. 4 сентября следует ожидать резкое похолодание вплоть до того, что дневная температура не превысит отметки +10 градусов.

По словам Андрея Шихова, в понедельник-среду может выпасть больше половины месячной нормы осадков, а в отдельных районах и вся месячная норма. Однако потом сильных дождей, скорее всего, не будет.

 


Обсуждение
1393
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.