Верхний баннер
12:38 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 27 сентября 2017

Космонавт Виктор Савиных подарил детям Промобота

Космонавт Виктор Савиных подарил детям Промобота
Космонавт Виктор Савиных подарил детям Промобота
Сотый космонавт Земли и дважды Герой Советского Союза подарил детище пермских изобретателей Детскому Космическому Центру в Кирове.

Уже на этой неделе Промобот отправился из Перми в Киров и с 22 по 24 октября на Циолковских Чтениях расскажет о центре и его экспонатах. В дальнейшем робот будет выполнять функцию экскурсовода: общаться с посетителями, отвечать на их вопросы, рассказывать об экспонатах и аттракционах центра, о достижениях мировой космической отрасли.

Promobot – разработан специально для работы в местах повышенного скопления людей, где помогает людям с навигацией, общается и отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться. Благодаря своему внешнему виду и функционалу отлично вписывается в концепцию данного музея, - рассказал Алексей Южаков, председатель совета директоров компании Promobot.

По его словам, робот способен привлечь внимание молодежи к инженерным наукам и к технологиям.

 Фото - официальный сайт Сколково.


Обсуждение
1054
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.