Верхний баннер
19:08 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:35, 10 октября 2017

В Перми открывается выставка в честь полковника и дирижера

12 октября в общеобразовательной школе №105 состоится открытие выставки, посвященной 40-летию творческой деятельности художественного руководителя и главного дирижера Пермского губернского оркестра Евгения Тверетинова (0+).

Школа выступила с инициативой создать на своей базе детский духовой оркестр, а коллектив Тверетинова, в свою очередь, решил рассказать юным кадетам и будущим музыкантам о жизни военного дирижера и всего коллектива. Дирижер Пермского губернского оркестра, Вячеслав Панов:

Школа 105-ая, которая находится по адресу Инженерсная, 5, это школа допрофессиональной полицейской подготовкой. То есть там дети, которые интересуются всем, что связано с армией, с полицией, с военной формой. Это и способствовало тому, что их заинтересованность в нашем коллективе нашла обратную связь. И они предложили на базе их музея, посвященному военному делу, создать наш небольшой отдел.

На выставке будут представлены уникальные экспонаты, которые расскажут о творческом пути руководителя оркестра, полковника Евгения Тверетинова: кадетская форма, дирижерская палочка, нотные учебники, фотографии с мероприятий. Сразу после открытия, 12 октября в школе для учащихся и педагогов пройдет концерт духовой музыки. Большой же городской концерт, посвященный творческому юбилею полковника, состоится 22 октября во Дворце культуры им. А.Г. Солдатова (6+). Начало в 18:00. Вход по билетам.


Обсуждение
1206
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.