Верхний баннер
04:36 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:27, 19 октября 2017

Подача газа на Советской, 49 будет возобновлена

Краевая инспекция Госжилнадзора взяла на контроль случаи приостановления подачи газа в многоквартирные дома. Это связано с увеличившимся числом обращений жителей о приостановлении подачи газа компанией «Регионгазсервис» без предварительного уведомления.

По факту поступивших в адрес Инспекции обращений проведена проверка. Установлено, что у ряда управляющих компаний и ТСЖ отсутствовал действующий договор с обслуживающей организацией на проведение работ по техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. При этом, согласно законодательству, документ для подачи газа в жилые дома обязателен.

В частности, по данным проверки, УК «Нэкст» (обслуживает более сотни домов в Перми) несколько месяцев уклонялась от заключения договора с ООО «Регионгазсервис». После вмешательства Инспекции государственного жилищного надзора региона договор на техническое диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования был заключен. Подача газа в многоквартирные дома ТСЖ «Советская, 49» будет возобновлена, сообщает пресс-служба губернатора.


Обсуждение
1088
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.