Верхний баннер
01:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:12, 31 октября 2017

На прямые расчёты с ресурсоснабжающими организациями перешли 67% УК

Об этом в эфире “Эха Москвы в Перми” рассказал генеральный директор УК “Техкомфорт” Анатолий Пешков.

Количество управляющих компаний, перешедших на прямые платежи ресурсноснабжающим организациям, выросло на 67%. По словам Анатолия Пешкова, этот переход выгоден для управляющих компаний поскольку в результате для них снижаются расходы на содержание персонала, оплату банковских услуг, сбор денежных средств за коммунальные ресурсы.

По мнению заместителя руководителя Инспекции государственного жилищного надзора по Пермскому краю Александра Евсюкова, переход на прямые платежи за поставленную жилищно-коммунальную услугу выгоден и собственникам жилых помещений:

Действительно, для инспекции жилищного надзора можно констатировать факт следующий, что на сегодняшний день организации, которые находятся на прямых платежах, количество выдаваемых предписаний в части перерасчёта, в части правомерности выставления счёт-квитанций, они снизились на 80%. Раз они не выставляют счёт-квитанцию, выставляет их ресурсоснабжающая организация, то субъектом проверки в данном случае является именно та организация, которая…  Да. В данном случае, если на прямых платежах, то начисление производит ресурсоснабжающая организация. Ну и соответственно на сегодняшний количество исполняемых предписаний, уже выданных ранее, оно увеличилось на 40% по тем компаниям, которые находятся на прямых платежах.

Решение о переходе на прямые платежи можно принять только на общем собрании жильцов дома, законодательная инициатива об обязательном переходе на них сейчас обсуждается на законодательном уровне.


Обсуждение
1002
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.