Верхний баннер
23:40 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:33, 27 октября 2017

Пермская галерея приглашает на “Ночь искусств”

Всероссийская акция в этом году пройдет в Перми 4 ноября (0+).

В художественной галерее она посвящена 95-летию музея. Программу составят: экскурсии, лекции, детская программа и концерт. Все они, так или иначе, будут перекликаться с юбилейной датой. Например, встречу по теме «1917 год. Революция и художественный музей» проведет хранитель галереи Вадим Лыгин, ее начало в 19:30, а в 21:30 его коллега Ксения Зубакина расскажет об “Экспедиции за пермскими богами”. Заведующая отделом отечественного искусства XX века ПГХГ Тамара Шматенок проведет лекцию у рояля на тему истории пермской галереи в 20:00, которую ровно через час сменит заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Александра Пестова с лекцией об истории Спасо-Преображенского кафедрального собора.

О главном событии “Ночи искусств” в Пермской галереи рассказала специалист по связям с общественностью Анна Иванько:

Центральным событием “Ночи искусств” станет открытие выставки, посвященной культурному наследию династии Строгановых в Пермском крае. Выставка называется «Строгановы. Отечеству – богатство, себе – имя». Это первая выставка из, так называемой, строгановской программы, которой мы заканчиваем юбилейный для нас год. Вскоре, по прошествии “ночи”, ждет действительно настоящий подарок - совместная выставка с Эрмитажем “Строгановы коллекционеры".

Подробная программа «Ночи искусств» в Пермской художественной галерее размещена на официальном сайте музея. Она пройдет 4 ноября, с 18:30 до 23:00. Вход по билетам, дети до 18 бесплатно. 

Справка: Всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция “Ночь искусств” является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится во всех крупных музеях страны ближе к концу года — в ноябре.


Обсуждение
1339
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.