Верхний баннер
19:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:38, 02 ноября 2017

Пермь присоединилась к “Ночи искусств”

Пермь присоединилась к “Ночи искусств”
Пермь присоединилась к “Ночи искусств”
Акция (6+) объединила все крупные российские музеи, театры, выставочные залы и библиотеки.

Она стартует на территории всей страны 4 ноября. Что касается Перми, год от года «Ночь искусств» становится масштабнее и популярнее – если к первой акции 2013 года присоединились 2 тысячи пермяков, то в прошлом году – уже 8 тысяч! Организаторы уверены, что нынешняя акция привлечет еще больше зрителей: ожидается 18 000 человек. 190 учреждений культуры по всему Пермскому краю презентуют более 300 событий: масштабных и камерных, образовательных и развлекательных, которые будут посвящены Году экологии, 100-летию Октябрьской революции в России и Дню народного единства.

Комментирует министр культуры Пермского края, Галина Кокоулина:

К Перми подключаются все больше и больше наших институций, которые работают в крае. Самое главное - заложить что-то новое, чтобы потом каждый человек этот материал более глубоко для себя изучил. Мы же говорим не о досуге как о таковом, не о развлечении, а о неком просвещении, образовании.

4 ноября в пятый раз музеи, театры, выставочные залы, библиотеки и дома культуры будут работать до позднего вечера. Интересно, что откроет “Ночь искусств” в Перми еще 3 ноября громкая музыкальная премьера - Международный фестиваль органной музыки в Пермской филармонии, начало в 22:00 (12+).

Основные мероприятия акции пройдут в Пермском крае 4 ноября. Подробную афишу можно найти в интернете, на официальном сайте, а также в соцсетях в аккаунтах “Ночь искусств”. Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Пермского края. Организаторы приглашают пермяков присоединяться к акции в соцсетях и выкладывать свои фотографии с хэштегами #искусствообъединяет, #ночьискусств и #artnight.


Обсуждение
1352
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.