Верхний баннер
20:13 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 25 января 2018

Сегодня пройдет открытый показ документального фильма “Игумен Серафим”

Его авторы: пермский журналист Вячеслав Дегтярников и кандидат исторических наук Дмитрий Софьин. Фильм (12+) снимали на протяжении 3 лет в Пермском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Троице-Сергиевой лавре и в Иерусалиме.

Как рассказал “Эху Перми” один из авторов картины Дмитрий Софьин, в работе над фильмом приняла участие большая группа профессиональных историков и журналистов:

Операторскую работу проводили лауреат премии “Тэфи” Александр Попов, оператор из Москвы Надежда Богданович. В Иерусалиме нашим оператором был Артем Курохтин. Большую помощь в Израиле нам также оказала журналистка Анна Коган. Научное консультирование, помимо Петра Стегния, осуществлял доктор исторических наук и доктор церковной истории протоиерей настоятель храма Всех Святых города Перми Алексей Марченко, кандидат исторических наук Михаил Нечаев.

Документальный фильм повествует об игумене Серафиме, который был не только крупным церковным, но и общественным деятелем. В Прикамье он издавал журнал “Голос долга”, был военным священником на фронтах Первой мировой войны, вывез из России, охваченной Гражданской войной, останки Великой Княгини Елизаветы Федоровны.

Открытый показ документального фильма начнется сегодня в 18:30 в историческом парке “Россия - моя история” на Речном вокзале.


Обсуждение
1381
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.