Верхний баннер
19:50 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:19, 26 февраля 2018

Глава СКР поставил на контроль расследование дела о нарушениях прав пожилых людей в Прикамье

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в пермском частном доме престарелых “Мария” персонал жестоко обращался с пациентами.

В отношении организаторов приюта “Мария” было возбуждено уголовное дело, прокуратура обратилась в суд с требованием приостановить деятельность этого дома престарелых.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования уголовного дела тщательным образом проверить все опубликованные в СМИ обстоятельства произошедшего, провести исчерпывающий комплекс следственных действий по уголовному делу, установить конкретных должностных лиц из числа руководства учреждения, контролирующих органов, допустивших нарушение прав социально незащищенных граждан. Кроме того, следователям предстоит выяснить причины и условия, которые способствовали совершению преступлений, сообщает пресс-служба СКР.


Обсуждение
2917
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.