Верхний баннер
15:07 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:15, 06 января 2020
Автор: Федор Цехмистренко

Туроператоры рассказали, куда пермяки уехали отдыхать на праздники

Директор туристического агентства «Евразия» Сергей Минаев в интервью «В курсе.ру» заявил, что список популярных стран не меняется уже почти несколько лет. И, что спад выездного турпотока из Перми начнется уже в январе. При этом период стагнации продлится недолго - рост спроса на поездки за рубеж начнется уже в середине марта.

Самыми востребованными направлениями уходящего 2019 и начала 2020 года он назвал поездки в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты и Вьетнам. Набирает популярность у пермяков и Азия. За последние несколько лет на отдых туда выехали 500 тыс. россиян.

— Пермяки просто ищут новых ощущений, востребованы те туры, куда можно вылететь напрямую из Перми. В зимней Турции не совсем жаркая погода, недорого и лететь из Перми, легко, - рассказал Сергей Минаев.

Не менее популярными остаются и зимние виды спорта. С этой целью пермяки чаще всего выбирают Австрию и Доломитовые Альпы в Италии.

— В этом году возникла проблема со снегом в Сочи. Поэтому многие жалуются, что снег лишь на самых вершинах. База «Лаура» тоже работает с перебоями из-за отсутствия снега. Я бы еще посоветовал курорт Червиния на границе со Швейцарией. Даже зимой горнолыжная сборная Италии там тренируется, - пояснил Минаев.

Туроператоры рассказали, куда пермяки уехали отдыхать на праздники

Фото: открытые источники


Обсуждение
2102
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.