Верхний баннер
09:23 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 11 марта 2020

Глава Мотовилихинского района Перми получил представление от прокуратуры

Проведена проверка исполнения жилищного законодательства при признании многоквартирного дома аварийным.

Глава администрации Мотовилихинского района Перми получил прокурорское представление за нарушение сроков проведения комиссии по признанию аварийным дома №5 на ул. Звонарева. Об этом сообщает краевая прокуратура.

Не было принято решение о проведении дополнительного обследования здания. Кроме того, в 2019 году в нарушение федерального законодательства секретарь комиссии не направила в Инспекцию государственного жилищного надзора в Пермском крае заключение о признании этого и других домов аварийными и подлежащими сносу. При проведении обследований комиссия не во всех случаях составляла соответствующие акты.

По итогам проверки главе администрации Мотовилихинского района Перми прокуратура внесла представление. Как пояснили корреспонденту «Эха Москвы в Перми» в пресс-службе надзорного ведомства, теперь в администрации Мотовилихинского района должны рассмотреть прокурорское представление в течение 30 дней с момента его получения и принять соответствующие меры для устранения нарушений.


Обсуждение
1519
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.