Верхний баннер
04:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:05, 25 марта 2020

В России из-за коронавируса перенесено голосование по поправкам в Конституцию РФ

Такое решение принято в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ перенесено. Об этом в ходе выступления сообщил президент России Владимир Путин.

– Считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату, – заявил глава государства.

Новую дату голосования определят специалисты, которые будут оценивать ситуацию с коронавирусом и определять, когда голосование будет проводить наиболее безопасно.

Кроме того, следующая неделя, с 28 марта по 5 апреля, в России будет нерабочей с сохранением заработной платы. Продолжат работать аптеки, больницы, общественный транспорт, банки и магазины.  

– Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика. Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы, — пояснил Владимир Путин.

Также президент отметил, что ставка страховых взносов снизится с 30% до 15% для зарплат больше МРОТ. В стране будет введен мораторий на банкротство предприятий сроком на полгода, но только тем, которые пострадают от пандемии коронавируса.

В России из-за коронавируса перенесено голосование по поправкам в Конституцию РФ

Фото:  riapo.ru


Обсуждение
2390
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.