Верхний баннер
14:19 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 06 апреля 2020

Людмила Серикова: «Как только школа снова сможет принимать детей, так сразу начнем консультации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ»

Министерство образования сдвинуло   сроки ОГЭ и ЕГЭ на лето. Как рассказала в эфире Эха начальник департамента образования администрации Перми, возможно сроки еще раз перенесут. Но пока специалисты ориентируются на дату 8 июня. Завтра, 7 апреля, состоится онлайн совещание в департаменте образования, где с директорами школ обсудят, в каком формате они смогут провести индивидуальные консультации для старшеклассников:

«…как только будет возможность школе выйти в очный контакт мы максимально быстро эти консультации проведем. Май для старшеклассников будет максимально насыщен. Они уже могут начали готовится. Сейчас и проявится серьезность каждого ребенка». 

Каникулы у всех школьников, кроме учащихся выпускных классов должны начаться с 1 июня. «Мы не должны лишать детей лета»,- подчеркнула Людмила Серикова. Пока информации о том, будет ли сдвинута приемная кампания в вузах, нет.


Обсуждение
1425
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.