Верхний баннер
01:46 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:07, 09 апреля 2020

Пермяки помогают друг другу пережить эпидемию коронавируса

В Перми организованы акции, направленные на поддержку населения в период самоизоляции. «Волонтером может стать каждый, и начать можно со своих же соседей по дому», – говорит координатор проекта Анна Фадеева.

Организаторы «Бессмертного полка» в Перми, сотрудники центра «Грани», фонда «Дедморозим», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Пермском крае, приюта «Матроскин», центра для людей в беде «Территория передышки» и «Тотального диктанта» в Перми придумали несколько акций, чтобы поддержать пермяков, столкнувшихся с безработицей и нуждающихся в помощи в условиях изоляции. Уже сейчас пермяки могут распечатать и разместить в подъездах листовки, а также задать вопрос или предложить идею соседской поддержки в городском Telegram-чате.

– Не нужно идти куда-то далеко записываться в волонтерский штаб, если хотите сделать что-то доброе. Нужно начать со своего подъезда. Мы разработали листовку, которую можно повесить в подъезде: «Привет, я Петя. Я живу в такой-то квартире и могу вам помочь: купить молоко, хлеб, колбасу. Вот мой номер телефона, звоните», – объясняет Анна Фадеева.

Организатор акции предупредила, что в Перми появились псевдоволонтеры, заявляющие о помощи в покупке продуктов и оплате ЖКХ. Анна Фадеева советует оплачивать покупки, только после предъявления чека. Пенсионеры могут также обратиться на всероссийскую горячую линию, все подробности есть на сайте мывместе2020.рф.


Обсуждение
1420
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.