Верхний баннер
09:42 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:16, 23 сентября 2008

Главная причина увеличения числа пожаров – низкий уровень культуры людей.

Об этом сегодня сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Ковтун. На сегодняшний день в Пермском крае отмечается снижение количества пожаров и уменьшение числа погибших и пострадавших. Но как отмечают пожарные, не смотря на снижение показателей в целом по краю, в Перми – эти показатели наоборот увеличиваются. В этом году погибли 45 человек, в прошлом за аналогичный период – 39. Основной причиной Ковтун называет низкий уровень культуры населения.

- Это культура безопасности населения, но ведь отдельный человек эту культуры создать не может. Если какое-то время, как мы называем советское, или постсоветское время, люди очень серьёзно реагировали, то есть замечание делали соседу. То сейчас мы наблюдаем отсутствие этой принципиальной позиции.

Кроме того, Ковтун отметил снижение количества обращений горожан о нарушениях пожарной безопасности. Напоминаем, в Перми работает единый телефон доверия 2104 – 567.


Обсуждение
14731
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.