Верхний баннер
12:24 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:46, 02 октября 2020

Беспредел в отлове собак: обратная сторона конфликта между Дмитрием Андреевым и зоозащитниками

На своей странице «ВКонтакте» пермская зоозащитница Елена Олькова поделилась своим видением ситуации.
Общественница Елена Олькова изложила журналисту портала «В курсе.ру» свою позицию насчет произошедшего накануне конфликта между Дмитрием Андреевым — главой управления по экологии и природопользованию — и зоозащитниками.

Сама она на месте конфликта не присутствовала, но по словам свидетелей, специалисты службы по отлову вели себя некорректно:

Мне позвонили, когда все это происходило. Женщины защищали эту собаку, которую, видимо, уже усыпили. И с ними очень там по-хамски себя вели. Стояли и хохотали с издевательским видом. Одна женщина вела сьемку, и начальник приюта, видимо это был он, выбил телефон из рук женщины. Не давали снимать и были против сьемки. Когда мне сказали, что там был Андреев, я даже засомневалась. Мне было непонятно, как он допустил такое.

Напомним, накануне руководитель управления по экологии Дмитрий Андреев подвергся нападению агрессивного зоозащитника, когда вместе со службой отлова собак находился на выезде в Кировском районе. По его словам, случаи нападения на ловцов муниципального учреждения происходят часто:

Нужно понимать, что собаки отлавливаются гуманными методами по заявкам жителей, когда есть покусы и животные ведут себя агрессивно. Их кратковременно усыпляют, потом отвозят в приют, где проводят все необходимые мероприятия по стерилизации, по вакцинации, по чипированию, и они содержатся в карантине, после чего животное можно забрать новому владельцу.

Зоозащитница Елена Олькова уверена, что отлов собак с улиц Перми проходит далеко не «гуманным» способом. По ее словам, часто в приют их привозят уже мертвыми. Из-за того, что закон запрещает умерщвлять отловленных собак, поступает все больше отчетов, свидетельствующих либо о смерти в приюте, либо о сердечной недостаточности собаки.
Более того, закон № 498 (ст. 18) устанавливает правила обращения с беспризорными собаками и разрешает свободное нахождение собак в городе при соблюдении определенных условий, напоминает Елена Олькова.

Напомним, накануне Дмитрий Андреев рассказал о нападении мужчины на ловцов собак, порчу служебного автомобился. По его мнению, такая агрессия может быть вызвана ошибочным мнением людей, о том, что собак умерщвляют, тода как для этого используется снотворное. 


Обсуждение
2065
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.