Верхний баннер
12:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:34, 13 ноября 2020
Автор: Попов Роман

К юбилею города на Парковом появятся центр фигурного катания и спорткомплекс с бассейном

К 300-летию Перми в 2023 году в микрорайоне Парковый построят краевой центр фигурного катания и спорткомплекс с бассейном — сообщает «Business Class».

На ул. Шпальной, 2 уже демонтировано аварийное здание, на месте которого планируется строительство двух соседних объектов. Проектировщиком является компания ООО «Монолит «М» из Санкт-Петербурга, а завершить этап проектирования планируется в I квартале 2021 года. После этого будет объявлен конкурс на строительство.

Общая площадь здания центра фигурного катания составит 12 тыс. кв. м. На первом этаже расположится ледовая арена, тренажернай зал, а на втором — трибуна на 250 человек.

В соседнем здании спорткомплекса с бассейном площадью в 11,13 тыс. кв. м. появится бассейн на 8 дорожек, два зала для занятий подготовительным сухим плаванием, тренажерный зал, комплекс саун и трибуны на 250 человек.
Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что к 300-летию Перми будет проведена реконструкция стадиона «Юность» и дворец спорта «Орленок».

 


Обсуждение
1959
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.