Верхний баннер
03:41 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 15 марта 2024

В Перми открылся плавательный бассейн с 25-метровыми дорожками

Объект строили с 2020 года.

В Перми открылся плавательный бассейн с 25-метровыми дорожками

Фото: администрация Перми

15 марта на Вышке-2 открылся муниципальный плавательный бассейн по адресу: ул. Гашкова, 20а. Он оборудован пятью дорожками по 25 метров длиной каждая. Единовременно в бассейне может плавать до 48 человек.

На первом этаже здания расположены помещение для сушки волос и касса, здесь запланировано открытие фитобара и тренажерного зала. На втором этаже находится бассейн с зоной гидромассажа, мужская и женская раздевалки с душевыми и санузлами, турецкая баня и сауна. Третий этаж занимают зал единоборств, методический кабинет и тренерские.

Фото: администрация Перми

Здание комплекса адаптировано для людей с ограниченными возможностями: установлен специальный лифт, санузлы и раздевалки оснащены необходимым вспомогательным оборудованием, смонтирован специальный подъемник для спуска в бассейн.

Посещать бассейн можно ежедневно в любое время с 8:00 до 20:00, технологический перерыв с 12:00 до 12:30. Сеанс длится 1 час 15 минут, предварительная запись не требуется. Дети до 3х лет включительно посещают бассейн бесплатно, абонемент покупают только сопровождающие. Стоимость разового посещения для одного взрослого без скидок составляет 450 рублей в дневное время и 500 рублей в вечернее. В бассейне действуют скидки для детей, студентов, пенсионеров, инвалидов, членов многодетных семей, участников СВО и членов их семей, — сообщает городская администрация.

Также в бассейне работает медицинский кабинет, в котором посетители старше 14 лет могут пройти бесплатный осмотр у врача и получить допуск непосредственно перед посещением бассейна. Допуск действует месяц, после чего проводится новый осмотр. Детям младше 14 лет необходимо предоставить справку от педиатра.

Напомним, что проектирование бассейна на ул. Гашкова, 20а, стартовало в 2019 году. Через год начались строительные работы и бассейн обещали открыть в 2022 году, однако сроки перенесли на 2023 год — и так несколько раз.

Для сравнения: стоимость разового посещения бассейна «БМ» с 50-метровой дорожкой составляет 600 рублей (продолжительность — 1:15). В цену входит посещение бассейна, сауны и тренажерного зала. Посетителям «Олимпии» придется заплатить 930 рублей за 1:15 в любое время. В обоих случаях цены указаны на сайтах бассейнов.    

Ранее «Эхо Перми» сообщало об открытии спорткомплекса «Энергия» на ул. Советской, 100.  


Обсуждение
1460
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.