Верхний баннер
10:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:05, 26 ноября 2020
Автор: Попов Роман

Строительством художественной галереи в Перми заинтересовались иностранные компании

На недавнем заседании в краевом правительстве вновь обсуждался вопрос о строительстве нового здания Пермской художественной галереи, где было решено ускорить проведение аукциона по поиску подрядчика — сообщает «Коммерсантъ». В проекте заинтересовались две турецкие компании — ГК «Монолит Констракшн» и АО «Контек Иншаат Аноним Ширкети».

Строительством художественной галереи в Перми заинтересовались иностранные компании

В краевом минстрое пояснили, что объявить об аукционе планируется в ближайшее недели. Обе турецкие компании, претендующие на роль подрядчика, имеют большой опыт строительства. Так, в их списке числятся проекты ТЦ, банков, ЖК, больниц, театров университетов, спорткомплексов и других объектов в городах России.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что построить на территории завода Шпагина новое здание галереи площадью более 20 тыс. кв. м. планируется к концу 2023 года. Напомним, что первый аукцион в 2019 году был признан несостоявшимся. Второй прошел весной 2020 года, в результате которого подрядчиком стало московское ООО «РСК-Ренессанс» — позднее его отстранили. На третий конкурс в начале октября этого года поступила лишь одна заявка от ООО «АСГ Техно», но после жалобы турецкого «Контек Иншаат Аноним Ширкети» на нарушения в проведении, он был остановлен антимонопольной службой

 

 

 


Обсуждение
1704
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.