Верхний баннер
21:24 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:17, 04 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Ежедневное количество протоколов о нарушении санэпид режима в Прикамье превышает сотню

Ежедневно в Прикамье составляется более 100 протоколов по статье КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» — сообщает пресс-служба Правительства. За прошлый месяц их составлено более 2,5 тысяч, а с начала апреля — более 28 тысяч.

Проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических норм активно прводится как в краевой столице, так и в территориях региона. Так, с 21 по 26 ноября было проверено 277 объектов, из которых 67 имели нарушения. Проверка осуществлялась в Перми, Березниках, Чайковском, Соликамске, Пермском, Березовском, Кунгурском, районах и др. В списке нарушителей заведения общепита, аптеки, магазины, парикмахерские и т. д.
Основными нарушениями являются отсутствие у сотрудников и посетителей средств индивидуальной защиты, недостаточный запас масок, отсутствие дезинфицирующих средств, устройств для обеззараживания воздуха и влажной уборки.

Ежедневное количество протоколов о нарушении санэпид режима в Прикамье превышает сотню

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что ежедневно пермский Роспотребнадзор принимает до 150 звонков с вопросами про коронавирус.


Обсуждение
2410
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.