Верхний баннер
22:14 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:17, 11 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Открытие горнолыжного центра «Губаха» перенесено из-за недостаточного количества снега

На этой неделе в субботу должно было состояться открытие горнолыжного центра «Губаха», но из-за недостатка снега оно будет перенесено — рассказывает «Коммерсантъ».

12 и 13 декабря работу начнет только учебный склон. Открытие остальных трасс было решено перенести не ранее, чем на 19 декабря. На вершине склона снежный покров составляет 30-40 см., а на нижней части — 60 см., чего недостаточно для комфортного и безопасного катания.

Открытие горнолыжного центра «Губаха» перенесено из-за недостаточного количества снега

Напомним, что в горнолыжном центре, построенном еще в 1985 году, размещены гостиница, кафе, 18 трасс, протяженностью от 100 до 2600 м., сноупарк, фрирайд-парк, а также три бугельных, три безопорных и один ленточный подъемник.

Синоптики, говоря о погоде в регионе на ближайших выходных отмечают, что ситуацию определяет западная периферия блокирующего антициклона, центр которого находится над Северным Казахстаном. Снега в Пермском крае пока не предвидится. Ближайшие снегопады возможны на следующей неделе. Отсюда и надежда горнолыжников на возможное открытие склонов в Губахе 19 декабря.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало об открытии «Горнолыжного экспресса» до Губахи.

 


Обсуждение
2687
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.