Верхний баннер
07:50 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 11 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Росимущества незаконно продало дом c молотка в Перми. Торги аннулировали

Арбитражный суд Пермского края встал на сторону Пермского УФАС России, которое выявило нарушения в действиях Росимущества — сообщили в РБК.

В пермскую антимонопольную службу поступила жалоба на незаконные действия Росимущества в Пермском крае при организации и проведении аукциона по продаже арестованного имущества – жилого дома с надворными постройками общей площадью 295,9 кв. м и земельного участка общей площадью 1193 кв.м, расположенных на ул. Екатерининской, 38.

Извещение о проведении аукциона было опубликовано организацией ООО «Симония» 31 декабря 2019 года на официальном сайте торгов. Были указаны дата окончания подачи заявок 30 марта 2020 года и дата проведения торгов – 15 апреля 2020 года.

После проверки выяснилось, что с 31 марта компания ООО «Симония» не имела право реализовать арестованное имущество, так как истекли ее полномочия по государственному контракту. Более того, с 3 марта меры принудительного взыскания были приостановлены пермскими приставами.

Как только исполнительное производство возобновили, Росимущества в Пермском крае приняло решение самостоятельно продолжить торги по продаже арестованного имущества в форме молоточного аукциона и только среди тех участников, которые успели направить заявки до приостановления исполнительного производства.

Тут в дело вступило Пермское УФАС. После проведенных проверок, оно признало жалобу обоснованной и потребовало от Росимущества аннулировать торги, вернуть заявки участникам, а также организовать и провести новые торги.

Как пояснил заместитель руководителя Пермского УФАС России Николай Хаснуллин, Росимущества в Пермском крае не обладая статусом организатора спорных торгов, поэтому подобные действия являются неправомерными, а также не обеспечивают конкурентность, открытость и прозрачность проведения торгов.

Росимущества незаконно продало дом c молотка в Перми. Торги аннулировали

 


Обсуждение
2852
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.