Верхний баннер
11:28 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:17, 17 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Власти Пермского края назвали условия примирения с подрядчиком зоопарка

Управление капитального строительства региона (УКС Пермского края) озвучило условия заключения мирового соглашения с генподрядчиком строительства зоопарка АО «РЖДстрой» — рассказывает «Коммерсантъ».

«РЖДстрой» необходимо устранить нарушения, допущенные при строительстве, исполнить госконтракт, а также выплатить неустойки. В Арбитражном суде УКС потребовало с компании 1,3 млрд. рублей. В УКС также уточнили, что «проект мирового соглашения должен быть утвержден на заседании Правительства Пермского края».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что вопрос заключения мирового соглашения был поднят 14 декабря на заседании в Арбитражном суде. Тогда представитель УКСа заявил о готовности к обсуждению деталей. Обе стороны намерены представить текст соглашения не раньше начала февраля 2021 года.

Знакомый с ситуацией источник «Коммерсанта» предполагает, что против заключения мирового соглашения между УКС и «РЖДстрой» может выступить прокуратура, которая привлечена к делу в качестве третьего лица, а также контролирует расследование хищения средств, направленных для строительство зоопарка. Это может случиться в случае, если она сочтет, что условия соглашения нарушают публичные интересы, в частности, государственный интерес и общественный интерес, и права неопределенного круга лиц, направленные на обеспечение правового, экономического и социального благополучия общества.

Власти Пермского края назвали условия примирения с подрядчиком зоопарка

 


Обсуждение
1887
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.