Верхний баннер
23:36 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:30, 23 декабря 2020

Один из топ-менеджеров оказался свидетелем в уголовном деле о хищении средств при строительстве пермского зоопарка

В момент заключения договора по строительству объекта он был главой совета директоров «РЖДстроя».

Заместителя гендиректора РЖД Олег Тони в начале заключения договора с «РЖДстроем» возглавлял совет директоров этой компании. После задержания куратора проекта строительства генерального подрядчика Дмитрия Козырева Тони допрашивали в качестве свидетеля — сообщает Коммерсант.

Напомним, что строительство пермского зоопарка началось в 2017 году, а первую очередь должны были сдать еще в 2018, но процесс затянулся.

Уголовное дело было заведено в августе 2019 года по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения 129 миллионов рублей при строительстве. Затем заказчик Управление капитального строительства (УКС) увеличило свой иск до 600 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что 17 декабря УКС вновь увеличила исковые требования к «РЖДстрою» до 1,3 млрд рублей, как условия для заключения мирового соглашения.

Один из топ-менеджеров оказался свидетелем в уголовном деле о хищении средств при строительстве пермского зоопарка


Обсуждение
1410
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.