Верхний баннер
08:45 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 12 января 2021

Пополнение кабинета министров: в правительство назначили нового руководителя минтуризма Прикамья

Юлия Ветошкина возглавила Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края — сообщает «Коммерсант».

С ноября 2019 года она занимала должность руководителя краевого агентства по туризму и молодежной политике, которое было реорганизовано в краевое министерство. Агентство выполняло функции министерства образования и науки в сфере молодежной политики и функции министерства культуры Пермского края в сфере туризма и туристской деятельности.

Вице-премьер по вопросам информационного развития, связи и туризма Алексей Черников будет контролировать работу нового ведомства.

Юлия Ветошкина окончила Ярославский госуниверситет по специальности прикладная математика. С 1993 года по 2008 работала в Администрации Ярославской области заместителем директора в департаменте экономического развития. Позже работала в правительстве Ярославской области и в управлении Туризма министерства культуры Московской области. Но по семейным обстоятельствам переехала в Пермь и с 2019 года руководила Агентством по Туризму и молодёжной политике Пермского края. В 2020 году награждена грамотой Президента России к памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что министр информационного развития Прикамья Игорь Никитин покидает свой пост и передает свои полномочия новому вице-премьеру Алексею Черникову.

Пополнение кабинета министров: в правительство назначили нового руководителя минтуризма Прикамья


Обсуждение
1544
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.