Верхний баннер
08:53 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:09, 10 февраля 2021

Депутат Дмитрий Скриванов передал в коллекцию Чернушинской школы искусств картину известного художника

Коллекция Чернушинской школы искусств пополнилась картиной известного пермского художника Юрия Лапшина. Подарок школе вручил депутат Госдумы Дмитрий Скриванов.

«Я с огромной радостью передаю эту картину Юрия Николаевича, написанную им почти в самом начале его карьеры в Пермском крае, — в 1977 году. Надеюсь, что она будет вдохновлять воспитанников школы искусств», — рассказал Дмитрий Скриванов.

Во время своего недавнего визита в Чернушку депутат пообещал передать картину из своей коллекции Чернушинской школе искусств. Все воспитанники школы могут получить художественное образование почти по 30 программам, а многие ее выпускники — лауреаты краевых и общероссийских конкурсов.

Юрий Лапшин — один их самых известных пермских художников, который в разное время работал театральным художником и постановщиком. Был председателем пермского отделения Союза художников России. В данный момент работает художественным руководителем Пермской арт-резиденции. Отмечен множеством наград. В этом году художнику исполнится 80 лет.

В 2016 году Дмитрий Скриванов был избран депутатом Госдумы РФ от Пермского края. В его избирательный округ входят Индустриальный и Свердловский районы Перми, часть Пермского района, Кунгур и Кунгурский район, Кишертский, Ординский, Уинский, Суксунский, Чернушинский и Октябрьский округа.

Депутат Дмитрий Скриванов передал в коллекцию Чернушинской школы искусств картину известного художника

 


Обсуждение
1170
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.